Музей пасхальных яиц "Писанка" в Коломые

26.04.2008

Музей пасхальных яиц “Писанка” в г. Коломыя Ивано-Франковской обл. – это по-своему уникальное, единственное в мире культурное учреждение, построенное специально для сохранения и экспонирования произведений писанковой росписи. В музее собрано около 6 тыс. писанок не только из регионов Украины, но и всего мира.

Комментарии к этой статье

Алексей Труфанов (Nice-Places.com)
17.04.2012в 22:46
Николай, система, которая показывает экскурсии — это виджет сайта Excursopedia. Видимо, он неправильно определяет, какие экскурсии показывать.

А статья о музее пасхальный яиц уже находится в разделе «Украина → Другие»
Николай
17.04.2012в 22:13
На странице http://www.nice-places.com/gallery/ukraine/zakarpatie/327/
в разделе Экскурсии по достопримечательностям Карпат и Закарпатья:
находятся находятся туры по Италии, Португалии и Германии, странам, которых еще пока Украина не окупировала!
Да и сам музей Музей пасхальных яиц "Писанка" в Коломые, фотографии которого вы представляете в этом разделе /zakarpatie/ находится в Прикарпатье, а не в Карпатах, и тем более не в Закарпатье!
(смотрите http://reports.travel.ru/reports/2011/05/189122_1.html)


Андрей Кулешов
19.04.2011в 16:02
С 11 по 30 апреля 2011 года во Львове проходит фестиваль пысанок: http://www.velykden.lviv.ua/
Олег
01.10.2008в 04:12
Также в этом городе живет один представитель гуцулов, создавший сайт о писанках Гуцульщины и Покутья. Сайт без рекламы.
На сайте - образцы древних писанок и современные писанки.
Образцы собраны автором лично (в экспедициях по Карпатской глубинк

Добавить коментарий

До 1500 символов. Осталось: символов.

Все комментарии проверяются администрацией!

Интересные экскурсии:

Экскурсии по достопримечательностям Других достопримечательностей Украины
Купить авиабилеты   Бронирование отелей за рубежом   Купить билеты на поезд   Бронирование отелей по Украине
Нравится наш сайт? Расскажи друзьям и подпишись на рассылку:
Подписаться на e-mail рассылку или RSS
Подписаться на e-mail рассылку или RSS вконтакте facebook
Купить авиабилеты
Интересные новости

16.05.2012 Самый большой дельфинарий в Украине открывается в Запорожской области Самый большой дельфинарий в Украине открывается в Запорожской области

В расположенном на территории Запорожской области курортном поселке Кирилловка на Азовском побережье с 1 июня будет работать новый дельфинарий «Оскар», который станет самым крупным дельфинарием в Украине.

 
15.05.2012 В Львове состоится День музеев В Львове состоится День музеев

На 18 мая во Львове намечается грандиозное событие – в городе Льва пройдет День музеев, позволяющий горожанам и гостям изумительного западно-украинского города ознакомиться с уникальнейшими музейными коллекциями.

 
14.05.2012 Олимпийский огонь зажгли в Греции Олимпийский огонь зажгли в Греции

В Греции, в городке Олимпия, уже зажгли олимпийский огонь, а церемония его зажжения отличалась особой торжественностью.

 
11.05.2012 В Крыму открылся парк «Айвазовское» В Крыму открылся парк «Айвазовское»

В Крыму для посещения туристов был открыт великолепный парк под названием «Айвазовское», располагающийся на территории одноименного лечебно-оздоровительного комплекса в курортном поселке Партенит.

Другие новости...
  • Дата поездки неизвестна
Свежие темы в форуме