Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

+  Форум сайта о достопримечательностях и красивых местах Nice-Places.com
|-+  Украина
| |-+  Умань
| | |-+  поездка в Умань
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: поездка в Умань  (Прочитано 16957 раз)
Прохожий
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 06 Мая 2008, 13:42 »

Недавно (04-05 мая 2008г.) побывал в Умани, а точнее - в Софиевском дендропарке. Поехать решили самостоятельно, неорганизованной группой. Все знают, что основной недостаток организованных поездок – это невозможность что-либо делать, что не входит в жесткий распорядок маршрута: «Посмотрите направо, посмотрите налево, вперед, через 5 минут собираемся и едем». Наиболее полноценно можно путешествовать только в небольшой компании хорошо знакомых людей или, еще лучше, самостоятельно.

Парк, конечно, очень красивый, ухоженный, явно видна рука заботливого хозяина. Но, на мой взгляд, лидерство среди чудес Украины ему дано явно на перспективу. И я искренне желаю парку такой перспективы.

Но каким «медвежьим углом» Украины оказалась сама Умань?.. Приехать в нее можно, а вот уехать… Взять билеты туда и обратно оказалось невозможным и вот мы оказались в Умани, планируя возвращаться обратно вечером, через Киев.
Уже в 9 часов утра на автостанции сказали, что мест ни на какие автобусы на сегодня нет, а очередь на маршрутки до Киева уже насчитывала 30…40 человек.
Мы понадеялись на «авось» и на то, что к вечеру все рассосется и места появятся. Чуда не произошло. Очередь на маршрутки в 6 часов вечера уже была больше 200 человек и у окон билетных касс стояли безнадежные очереди.
Правда, тут же оказались расторопные таксисты, которые за 120 гривен с человека берутся довести вас до Киева.

Основное мое пожелание тем, кто захочет путешествовать в Умань самостоятельно: потерпите и дождитесь тех времен, когда местные власти или предприниматели создадут для этого предпосылки, то есть создадут условия, когда и приехать и уехать можно будет без проблем, нервотрепки и стрессов.

А пока ехать в Умань не стоит.
BlackBird
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Мая 2008, 15:12 »

А мы с женой всё же съездим, только в будние дни.  :)

www.Nice-Places.com - Достопримечательности и красивые места
EVG
Модератор
Бывалый

Типа в цель всегда...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Мая 2008, 00:05 »

Все знают, что основной недостаток организованных поездок – это невозможность что-либо делать, что не входит в жесткий распорядок маршрута: «Посмотрите направо, посмотрите налево, вперед, через 5 минут собираемся и едем». Наиболее полноценно можно путешествовать только в небольшой компании хорошо знакомых людей или, еще лучше, самостоятельно.

Очень даже согласен, хотя не всегда это получается в полной мере. Заехать куда-то в дебри незнакомой страны без знания языка все же в первый раз в составе именно организованной группы. А в Умань однозначно ехать самостоятельно - правда экскурсовода я бы там взял - недорого, а рассказать может интересно.

Парк, конечно, очень красивый, ухоженный, явно видна рука заботливого хозяина. Но, на мой взгляд, лидерство среди чудес Украины ему дано явно на перспективу. И я искренне желаю парку такой перспективы.

А как по мне для чудес именно Украины - в самый раз :-) для Европы - большим авансом. Не так много у нас парков такого класса, хоть сколько нибудь ухоженных... Хотя каждому свое мнение.

Но каким «медвежьим углом» Украины оказалась сама Умань?.. Приехать в нее можно, а вот уехать… Взять билеты туда и обратно оказалось невозможным и вот мы оказались в Умани, планируя возвращаться обратно вечером, через Киев...

Ну что ж Вы так... Это называется Майские праздники. ТопТайм. Удивительно было бы в обратно ситуации. Турагенства продают все свои туры на майские еще в ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ! Это факт. Так что тут половина правды. С другой стороны в октябре пару лет назад я тоже бывал в такой ситуации. Закончилось тем, что пропустили пару автобусов, приехала небольшая маршрутка, мест не хватало, нам (было трое) выдали пластмассовые стульчики и поставили в промежутке между двумя рядами сидений. я в принципе некрупный, но полностью развернуться  плечами там не мог... Это был просто аут. Так что данный момент есть учитывать его однозначно надо - можно подумать над арендой машины на день компанией в 4-5 человек. Должно выйти не сильно дороже автобуса туда-назад..

Основное мое пожелание тем, кто захочет путешествовать в Умань самостоятельно: потерпите и дождитесь тех времен, когда местные власти или предприниматели создадут для этого предпосылки, то есть создадут условия, когда и приехать и уехать можно будет без проблем, нервотрепки и стрессов.

А пока ехать в Умань не стоит.

Ну тут хозяин и вовсе барин.... Хотя - съездите в конце сентября. Впечатления будут значительно более яркими.

Снайпер не тот, кто всегда попадает в цель, а тот - кто делает это красиво...
марина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октября 2008, 08:18 »

Поездка в Умань ! замечательно можно провести выходной день.Мы с семьей поехали 4 октября.Утром в 6.00 встали .Добрались до вокзала.Без проблем сели в автобус Киев-Николаев .Стоимость билета 40 грн и через 3 часа были в Умани.Сами по карте прошли все замечательные места и в 17.00 были уже на Уманьском автовокзале.Единстенное,что необходимо в поездке -удобная обувь,вода и бутерброд-все!Если не насладился красотами парка ,то можно переночевать в гостиннице в городе и с утра досмотреть достопримечательности парка.Спасибо форуму ,что подсказали как удобно добираться в Умань.

НАТАЛИЯ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Августа 2010, 17:34 »

Уважаемые гости г. Умань!
Умань это замечательный городок  с красивым дендропарком «СОФИЕВКА» и естественно в выходные дни купить билеты это не просто, но……. могу Вам подсказать телефончик где Вы с легкостью на завтрашний день можете заказать себе билетик вернее забронировать места на Вашу фамилию в  любое удобное Вам время, на маршрутное такси «УМАНЬ-КИЕВ». Посадка  возле «ВЕЧНОГО ОГНЯ» г. Умань, а конечная остановка г. Киев «ЖД ВОКЗАЛ».
Удачных выходных!
Natkasm@i.ua
Irra
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентября 2010, 15:14 »

Наиболее полноценно можно путешествовать только в небольшой компании хорошо знакомых людей или, еще лучше, самостоятельно.
Парк, конечно, очень красивый, ухоженный, явно видна рука заботливого хозяина. Но, на мой взгляд, лидерство среди чудес Украины ему дано явно на перспективу.
Софиевский парк – место довольно интересное, но чтобы путешествие удалось, нужно его правильно организовать. Действительно, лучше отправляться в компании друзей. Идеальный вариант – познакомиться  предварительно с историей парка, она интригующая. Наилучшие впечатления останутся, если  гулять по парку не в дни массового отдыха. А еще важный момент –  время приезда и отъезда. Прогулка по парку займет от силы  часа три- четыре. В самой Умани особо смотреть нечего, она производит удручающее впечатление. Я была в Софиевке дважды, первый раз очень понравилось, много фотографий и впечатлений. Пару лет спустя всё было наоборот,  парк оказался очень замусоренным, груды пластиковых бутылок везде. Хотелось бы свозить туда  свою молодежь, но пока воздерживаюсь.
Van der Tour
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Сентября 2010, 18:33 »

Всем привет! Вас приведствует турфирма "Van der Tour"!!!
 Рекомендуем посетить Софиский парк. Выезд из Одессы в субботу и воскресенье на такие даты : 9,10,23,24 октября!!
Выезд в 7 утра с привокзальной площади. Вас ждет экскурсия по парку. Возвращение в Одессу  в 21.00. Цена тура 170 грн. Обращаться по тел. 731-50-50, 33-80-51, а также по адресу: ул. Пушкинская, 81.
Серtuf!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Ноября 2010, 13:57 »

Мы с женой каждый год пытаемся ездить в этот замечательный город!
Парк "Софиевка" - это одно из любимых мест моей жены, красивейшая природа, много красивых мест, где  хочется остаться! В Умань можно ехать на 1 день, прогуляться  по парку, городу, этого времени будет вполне достаточно! 
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: